Долгострой под названием «Охта-Модерн» опять вернулся к замороженному состоянию

Более того, сведения говорят о том, что в ближайшее время стройплощадки проекта снова не будут работать. С этим объектом пресса знакомила общество уже не один раз, так как в 2014 году дольщикам удалось добиться продолжения строительного процесса только путем голодовки, продлившейся больше двух недель. По последним данным, компания «Питер-Констракшн» снова находится на грани кризиса из-за недостаточного финансирования и других проблем.
Два корпуса, расположенные на Большеохтинском проспекте, на протяжении нескольких месяцев стоят без дела, а строители даже не выходят на работу. Жители близлежащих домов тоже возмущены этим бесконечным строительством, так как оно уже давно сопровождается шумом и изобилием мусора.
Как сообщает строительный комитет, застройщик прекратил работы еще в середине июня 2015 года. Одной из причин прекращения стройки стало вмешательство полиции, так как был установлен запрет на регистрацию договоров долевого участия. Кроме того, лицензия страховой компании, которая защищает интересы застройщика, временно приостановлена.


Реклама